Вторник, 23.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 21 » Во Львовской области учится НАТО
10:16
Во Львовской области учится НАТО

В Министерстве обороны Украины учения, проводимые НАТО назвали самыми масштабными в 2015 году. В учениях задействовано рекордное число участников - свыше 1800 военнослужащих из 18 стран. Больше всего среди иностранцев представлены солдаты США.

 

В сообщении на официальном сайте Министерства иностранных дел России стартовавшие мероприятия уже названы провокационными.

"Стартовавшие 20 июля во Львовской области под командованием США очередные совместные военные учения стран-членов НАТО и вооруженных сил Украины являются наглядной демонстрацией взятого в Североатлантическом альянсе провокационного курса на безоговорочную поддержку политики нынешних киевских властей на Юго-Востоке Украины, в результате которой в регионе каждый день продолжают гибнуть мирные жители", - сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Несмотря на громкие заявления руководства блока о необходимости соблюдения Минских договоренностей и официально декларируемую поддержку предпринимаемых в рамках "нормандского формата" усилий по прекращению огня, в НАТО не только не готовы признать ошибочность и возможные взрывоопасные последствия проведения таких тренировок, но и существенно увеличили их масштаб и число задействованных войск по сравнению с аналогичными учениями прошлого года", - подчеркнули в ведомстве.

"В альянсе должны отдавать себе отчет, что подобные действия, подогревающие реваншистские настроения киевской "партии войны", способны поставить под угрозу срыва наметившийся прогресс в мирном урегулировании глубокого внутригосударственного кризиса на Украине", - уверены в российском дипведомстве.

Ежегодные учения Saber Guardian/Rapid Trident на территории Украины проходят с участием подразделений Украины, США и ряда других стран НАТО и бывшего СССР, уточняет РИА Новости Украина. В прошлом году в них приняли участие около 1,3 тысячи военных из 15 стран.

Нынешние учения продлятся две недели на разных участках военного полигона Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск во Львовской области. Общая численность участников командно-штабных учений Saber Guardian/Rapid Trident-2015 - до 2,1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой.

Источник

 

Просмотров: 235 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон