Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 22 » СБУ проверит, насколько Депардье угрожает национальной безопасности Украины
13:15
СБУ проверит, насколько Депардье угрожает национальной безопасности Украины

Министерство Культуры направило в СБУ на проверку список, переданный активистами, из 500 деятелей культуры разных стран, высказываются против территориальной целостности Украины, в списке фигурирует французский актер Жерар Депардье. Об этом сообщил Министр культуры Вячеслав Кириленко, комментируя публикацию французского издания о якобы запрете на трансляцию фильмов с участием Депардье.

Кириленко напомнил, что "существует список из 117 человек (представляющих угрозу национальной безопасности Украины-ред.) деятелей культуры, который мы направили в СНБО еще в январе". "Депардье в этом списке нет", – сказал он.

"Где-то две недели назад общественная инициатива "Відсіч" и ряд других общественных организаций пикетировали Минкульт в связи с большим количеством актеров, художников творческих деятелей из России и других стран, которые высказываются в поддержку нарушений территориальной целостности и суверенитета Украины. Они передали после пикета нам список в 500 человек. В этом списке Депардье фигурирует ", – рассказал Кириленко.

"Этот список мы с соответствующим сопровождением согласно действующему законодательству переслали в СБУ, она должна изучить наличие угроз территориальной целостности в этом случае со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы, и только после этого может быть введен режим санкций", – подчеркнул министр.

В то же время он подчеркнул, что сообщение французского издания является ложным, поскольку никаких запретов на демонстрацию фильмом с участием Депардье нет и даже в случае введения санкций не будет. "Это не касается запрета всех фильмов и продукции, созданной с участием этого актера. Поэтому сообщение этого французского издания является некомпетентным", – отметил Кириленко.

Ранее издание Оuest-France сообщило, что Депардье и Эмир Кустурица якобы попали в список из 600 человек, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Источник

Просмотров: 271 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон