Четверг, 28.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 27 » В Малаге активно развивается языковой туризм
15:55
В Малаге активно развивается языковой туризм

В провинции Малага (Испания) началась промо-кампания, посвященная продвижению языкового туризма в городе. Как сообщают информационные агентства Испании, соответствующая инициатива была представлена мэром Франсиско де ла Торре.

Основным элементом акции является видеоролик, рассказывающий о Малаге как о направлении для изучения испанского и об обширном предложении местных языковых школ, 90% из которых выдают выпускникам сертификаты международного образца. Кроме того, в числе прочих достоинств города выделены гастрономия и обширная транспортная инфраструктура.

В рамках кампании муниципальное управление туризма совместно с вышеупомянутыми школами организовало "Большой языковой праздник EÑE", который, по предварительным прогнозам, соберет более тысячи гостей в культурной столице побережья Коста-дель-Соль.

Согласно данным, полученным Институтом Сервантеса и Фондом Университета Малаги, в настоящее время город занимает четвертое место по Испании с точки зрения развитости языкового туризма. В 2014 году столица региона приняла 13 000 студентов, прибывших для изучения испанского. Большинство из них (21%) составляют граждане Германии. За ними следуют австрийцы (11%) и датчане (10%). На долю учащихся из Великобритании и США приходится 6% от общего числа. Далее в списке значатся итальянцы (5%), французы и голланцы (4%), а также швейцарцы, норвежцы, китайцы и россияне (3%).

Как правило, изучать язык в Малагу приезжают представители среднего класса и более состоятельные клиенты. Бюджет их путешествия и пребывания обеспечивает серьезный вклад в местную экономику. Кроме того, к студентам часто приезжают члены семьи.

Статус города как направления языкового туризма заметно повысился в 2015 году. В январе этого года здесь прошло крупное международное мероприятие Alphe Conference, посвященное именно этому сегменту туристической активности. Также здесь состоялась конференция EAQUALS, крупнейшей международной ассоциации педагогов в области лингвистики.

Источник

 

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон