Четверг, 28.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Июль » 28 » Украина готова сотрудничать с Австралией в газовой сфере
01:17
Украина готова сотрудничать с Австралией в газовой сфере

Меморандум о взаимопонимании в сфере подземной газификации угля на Украина был подписан между представителями Австралии и Украины в Киеве, сообщает ТАСС.

Документ дает начало подготовке совместного проекта подземной газификации угля на Украине, сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Работы над проектом будет совместно с украинским ведомством проводить австралийская компания Linc Energy LTDи Bond Bros Contrating Pty Limited.

Первый заместитель главы минэнергоугля Игорь Мартиненков выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества в сфере энергетики и пообещал, что с украинской стороны будет сделано все возможное для реализации проекта.

Председатель правления Linc Energy LTD Питер Бонд в ответ на это заявил, что проект важен для пути к энергетической независимости Украины и является одним из самых перспективных и обнадеживающих совместных украино-австралийских проектов. Согласие с его мнением выразил посол Австралии на Украине Дуглас Трапетт.

Ранее Украина намеревалась построить совместно с иностранными компаниями несколько предприятий по газификации угля. Технология позволяет получать газ по цене вдвое ниже стоимости природного газа. Первый комплекс проектной мощностью 1,8 МВт был запущен в мае 2013 года.

О дальнейшем развитии проекта олигарх-президент Порошенко договорился во время визита в Австралию в декабре прошлого года.

Источник

Просмотров: 248 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон