Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » За НОВУЮ ДЕРЖАВУ со старыми ценностями!
22:33
За НОВУЮ ДЕРЖАВУ со старыми ценностями!

Среди 20 партий, представленных в гонке за мандаты депутатов Одесского городского совета, новичком является политическая партия "Нова держава". О кандидатах от этой политической силы мы уже писали. Следующий рассказ об Анастасии Аверьяновой, студентке четвертого курса Одесского Политеха.

Несмотря на довольно юный возраст, Настя уже имеет жизненный опыт. Она всегда стремилась быть активной. Уже с 16 лет освоила профессию авиакассира, работала в турфирме. Затем она решила стать предпринимателем - открыла свою авиакассу. На первый взгляд казалось, что наше государство дает поддержку малому бизнесу, а на самом деле оказалось все не так просто – все очень грустно. Давили налоги, чиновники, бумажная волокита. Сейчас все стало еще сложнее. Если раньше можно было приостановить деятельность и взять налоговые "каникулы", то теперь в любом случае нужно платить, невзирая на наличие или отсутствие прибыли. А закрывать предприятие, как оказалось, можно не только месяцами, но и годами. А за весь этот период налоги придется оплачивать ! Это не правильно, - считает кандидат в депутаты Одесского горсовета А. Аверьянова.

Если мы стремимся в Евросоюз, то давайте возьмем пример той же ближайшей Польши : если ты студент и решил организовать свое дело, то два года без всяких налогов, при этом государство тебе выделяет деньги на развитие".

В случае победы на выборах Анастасия обещает требовать пересмотра всей системы налогообложения малого и среднего бизнеса, особенно в части упрощения открытия и закрытия малых предприятий, и добиваться налоговых послаблений, как минимум для начинающих.
"

И еще один актуальный вопрос – образование, - продолжает Анастасия. - Загляните на нашу систему образования, разве так годится ?! Из-за сокращения бюджета и каких-то политических игр многих толковых преподавателей уволили, остались в большей части аспиранты и младшие преподаватели, а дипломы писать не у кого ... Да и сама ситуация с методами обучения ужасная ! Проведенные реформы бьют по нашему образованиею ! Неужели нашей молодой стране не нужны квалифицированные специалисты ? Вот поэтому я и решила попробовать себя в роли депутата, может, неравнодушные к моим словам люди откликнутся и поддержат меня ?

Я - за честность и справедливость, потому что это - главные качества любого человека ! А многие западные ценности для нас неприемлемы в силу другого менталитета ! Любовь к нашей общей истории, к истории Одессы, уважение к старикам, воевавшим за светлое будущее страны, и желание построить новую справедливую державу, комфортную для простых людей, а не только для богатых, являются для меня главными ценностями !

Я за НОВУЮ ДЕРЖАВУ со старыми ценностями !"

 

Просмотров: 379 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон