Среда, 24.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Одесская Хатынь : полтора года спустя...
22:08
Одесская Хатынь : полтора года спустя...

2 ноября. 17.30. Куликово поле. Несколько сотен одесситов пришли к Дому профсоюзов, чтобы почтить память сынов и дочерей Одессы, которых 2 мая 2014 года с особой жестокостью уничтожали националисты новейшего времени, которых их покровители считают патриотами.

Как и каждый месяц второго числа над Куликовым полем звучали записи звона колоколов, траурные мелодии, имена всех павших от рук фашистов. По традиции, в небо под аплодисменты собравшихся взлетела стая белых голубей и несколько воздушных фонариков оранжевого цвета. Одесситы, наученные горьким опытом, заменили фонариками черные шары, которые, как мы помним, уничтожались приходившими на Куликово поле евромайдановцами. А как же без них ?

Человек 35 – 40 любителей Европы пришли и сегодня. Усилившись экраном и звукоусиливающей аппаратурой, они показали собравшимся фрагменты столкновений 2 мая, сопровождая это комментариями : «смотрите, мамочки, кто затеял побоище». Не понятно, на каких слаборазвитых индивидуумов была рассчитана эта акция. Дело в том, что майдановская публика «забыла» показать фрагменты, в которых пропитанные антирусской пропагандой молодчики забрасывали «коктейлями Молотова» и добивали на земле защитников Дома профсоюзов. А как иначе, - ведь это прямое доказательство вины убийц.

Из уст экстремистов часто звучат упреки в том, что на Куликово поле люди ходят за плату. Вопрос только в том, кто кому платит. Отработав – иначе это назвать нельзя – свои полтора часа, любители европейскости дружно собрались, оставив в своем арьергарде новоукраинского пана Григоряна и парочку «свидомых» одесситов. Незадолго до этого в их рядах из динамиков раздался гимн Украины, который с первых же тактов заглушило дружное скандирование скорбящих : «Фашизм не пройдет». Здесь невольно возникает вопрос : «Где еще, в какой стране звучание Государственного гимна сопровождается освистыванием и гневными возгласами ?».

Траурное мероприятие прошло достаточно спокойно, если бы не призыв к собравшимся прокричать о том, что Одесса – русский город. Автором призыва была Нина Качановская, известная как Нина-Баррикада. Слава Богу, ее почти никто не поддержал. Тем не менее, сегодня такой призыв может привести к серьезным неприятностям тем людям, которые являются организаторами мероприятия.

Вместе с этим возникают еще и вопросы этического характера, связанные с поведением некоторых депутатов. Незадолго до выборов память жертв Одесской Хатыни пришли почтить представители Оппозиционного блока. Помнится, 2 мая 2015 года к Дому профсоюзов приходили даже руководители города и области… Где они все были сегодня ? Ответ один : выборы прошли, депутаты и мэр заняли свои места, а последний даже виртуально выиграл суд у оппонента. Можно и забыть об электорате. Какая разница, кто у кого там погиб ? Негоже так, господа избранники народа. У народа есть терпение, но оно может лопнуть, ведь Одесса город добра. Тут могут долго терпеть, но терпение народа не безгранично…

Просмотров: 267 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон