Суббота, 20.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Китай завоевывает швейцарсий рынок
19:41
Китай завоевывает швейцарсий рынок

По данным информационной экономической службы Bisnode D&B, в Швейцарии зарегистрировано уже как минимум 60 предприятий, контролируемых китайской материнской кампанией. По сравнению с остальными европейскими странами Швейцария по количеству поглощений местных фирм китайским собственникам заняла 7 место – сразу после Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Испании и Италии. Только за последние 3 года известно о 41 сделке поглощения швейцарской компании инвестором из Китая. 

Какой профиль компаний предпочитают инвесторы из Поднебесной ? Наряду с индустриальной продукцией в центре внимания китайцев находятся сервисные компании с высокоэффективными технологиями. Кроме того, иностранцы подыскивают себе в Швейцарии не только производителей здоровой и качественной продукции, но и обучающие предприятия и фирмы, использующие экологически чистые технологии.

Примечательно, что «мини-крах» китайской биржи летом 2015 года и затяжная слабость роста экономики Китая сказались на экспансии в Европе негативным образом: из-за уменьшившегося количества имеющихся в распоряжении активов китайцы всё менее готовы вкладываться в рисковые или затратные проекты.

Источник

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон