Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » В Румынии не стихают антиправительственные протесты
09:25
В Румынии не стихают антиправительственные протесты

На улицы Бухареста, Клужа, Ясс, Галаца, Тимиша и других крупных городов Румынии в пятницу вечером вновь вышли тысячи участников антиправительственных протестов, которые требуют досрочных выборов

В столице эпицентром событий стала Университетская площадь, где собрались около пяти тысяч человек. Часть из них отправилась к клубу "Коллектив", чтобы почтить память погибших в произошедшем неделю назад пожаре. У манифестантов нет явных лидеров, они выступают с требованиями "полной смены политического класса, который безразличен к нуждам людей".

К протестующим пообещал прийти президент страны Клаус Йоханнис. "Я получил много приглашений прийти на площадь. Я обязательно приду, но заранее не буду сообщать, когда это произойдет, чтобы избежать внимания прессы. Хочу поговорить с людьми, чтобы услышать, что они ждут от меня, от политического класса страны", - пояснил глава государства.

Протесты против власти начались в Румынии во вторник вечером. На улицы вышли десятки тысяч людей с требованиями наказать городских чиновников, выдавших разрешение на работу ночному клубу, где произошла трагедия, и отставки правительства, которое, по мнению протестующих, покрывают коррупционеров. 

 

Источник

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон