Суббота, 20.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » В Одессе проходит необычный интеллектуальный турнир
18:05
В Одессе проходит необычный интеллектуальный турнир

7 ноября в помещении Образовательного центра «Sherlok’sinsignt» ребята провели второй тур турнира ЛОСИЭК (лига Одессы по своей игре и Эрудит-квартету) из шести запланированных. Авторы проекта - студент Сергей Липовец, школьники Сергей Павловский и Никита Орлов.

Участникам соревнований был предложен интересный формат – вопросы по картинкам, распределенные по темам «Украинский баскетбол», «НБЛ», «Занимательная география Европы» и другим. Перед началом соревнований все их участники получили программу соревнований, содержащую информацию об организаторах, о правилах игры, о партнерах, которыми выступили Образовательный центр «Sherlok’sinsignt» и массажный центр «Ваше здоровье».

На меня, человека, который никогда в такие игры не играл, само мероприятие произвело приятное впечатление. Ребята-организаторы все четко продумали, нашли аппаратуру (ноутбуки, микрофоны, мониторы), подготовили таблицы и, самое главное, более сотни вопросов. Обратил я внимание на то, что публика, которая участвовала в ЛОСИЭК, была разнообразной. Тут были студенты, программисты; люди разного возраста. Помимо участников на игру пришли и люди, которым интересно было посмотреть и послушать происходящее. Была даже целая семья: папа, мама, дочь и сын.

В конце игры победители получили призы. С каждым из них мне удалось пообщаться.

Третье место занял программист Михаил Казимирский, который начал играть в интеллектуальные игры 9 лет назад. Среди достижений Михаила – его работа с командами, которые становились многократно чемпионами Украины

Второе место заняла магистрант 2-го года обучения ОНУ им. И.И. Мечникова Наталья Чумак, за плечами которой также 9-летний опыт участия в интеллектуальных играх и звание чемпионки Европы.

И, наконец, победителем второго тура стал спортивный журналист Олег Тарасенко, участник интеллектуальных игр с 1995 года. 7 ноября Олег участвовал в первой после двухлетнего перерыва «Своей игре». В перерыве Олег посвятил себя воспитанию девочек-двойняшек, которые родились в его семье. Среди достижений О. Тарасенко — два титула чемпиона города в «Своей игре».

Победители 2-го тура отметили высокий уровень организации, хорошее техническое оснащение игры, обратив внимание на то, что в подготовленных организаторами вопросах были некоторые шероховатости, связанные с тем, что к ним можно было найти больше одного ответа.

По окончании игры все участники ушли в приподнятом настроении, с мыслями о следующем туре, который состоится 19 декабря.

Источник

Просмотров: 304 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон