Вторник, 16.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » В Тольятти будет открыт памятник святым Петру и Февронии Муромским
18:30
В Тольятти будет открыт памятник святым Петру и Февронии Муромским

11 ноября в 12:00  в Тольятти на площади перед Дворцом бракосочетания в присутствии губернатора Самарской области Николая Меркушкина откроется памятник святым Петру и Февронии Муромским. Он расположился рядом с венчальным храмом, строящимся в Тольятти с 2008 года по инициативе Попечительского совета.

Инициаторами строительства храма в Тольятти  являются Кузьмичева Е.И., депутат Государственной Думы России; доктор философских наук, кандидат богословия протоиерей Димитрий Лескин, настоятель Архиерейского подворья, директор Православной классической гимназии, ректор Поволжского православного института, член Общественной палаты России; Пушкова А.А., председатель Филармонического дамского общества и Тихонова Наталия Андреевна, директор Дворца бракосочетания г.о. Тольятти управления записи актов гражданского состояния Самарской области.

Строительство храма ведется "всем миром" на добровольные пожертвования горожан под руководством Попечительского совета и при активном участии Православной классической гимназии. Труженики "АВТОВАЗа" и сотни тольяттинцев уже внесли свой вклад в строительство.

На 11 ноября намечено и открытие обновленной площади перед Дворцом бракосочетания, а также представление проекта развития территории рядом с ДКИТ и Дворцом бракосочетания.

Источник

Просмотров: 246 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон