Четверг, 28.03.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Европейцы массово покидают свой континент
19:56
Европейцы массово покидают свой континент

Согласно опубликованным на днях данным Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), экспатриация из стран элитного клуба стала крайне распространенным явлением, и чемпионами по переездам в другие государства стали граждане благополучной Великобритании.

Известное французское экономическое издание Les Echos привело на днях статистику OECD за 2010-11 гг., согласно которой 4 млн британцев живут в 33-х странах организации. На втором месте - немцы : 3,6 млн граждан Германии жили к 2011 году за ее пределами.По данным Всемирного банка за 2013 год, за пределами Великобритании проживали от 4,5 до 5,5 млн британцев, или 7%-8% населения страны. По статистике ВБ, больше всего британцев в Австралии - 1,277 млн.

Британских экспатриантов в 33 странах OECD больше, чем мигрантов из Китая и Индии. Более всего это касается дипломированных специалистов: они составляют 1,5 млн из 4 млн экспатриантов. Британцы разъезжаются в первую очередь по англоязычным странам. Прежде всего в США, Австралию, Канаду, Новую-Зеландию.

В свою очередь, Великобритания является магнитом для экспатриантов из других стран, она на втором месте по притоку мигрантов внутри OECD после США.

К концу 2014 года 1,68 млн французов жили за границей. Это на 2,3 % больше, чем в декабре 2013 года. В последние годы число французских экспатриантов росло на 3 % в год. Но следует учитывать, что 1,68 млн - это число зарегистрированных в мировом регистре экспатриантов. В МИД Франции полагают, что реальное число живущих за границей французов доходит до 2,5 млн.

Абсолютными рекордсменами по экспатриации являются мексиканцы: 12 миллионов людей покинули эту страну, главным образом, в Соединенные Штаты.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон