Вторник, 16.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Самая сексуальная профессия Северного Кавказа
00:24
Самая сексуальная профессия Северного Кавказа

Служба исследований компании HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru провели опрос среди студенток вузов последних курсов Краснодарского края с целью узнать, какие сферы деятельности их привлекают больше всего.

Данные опроса показали, что большинство выпускниц вузов высоко оценивают привлекательность сферы информационных технологий (72%) и даже не прочь туда устроиться (87%). Уже сейчас 14% опрошенных целенаправленно ищут работу в сфере информационных технологий и еще 73% не исключают возможности найти интересную для себя вакансию в этой сфере.

По Краснодарскому краю сфера IT входит в топ-5 наиболее популярных направлений работы среди специалистов 18 – 25 лет наряду с продажами, административными специальностями, бухгалтерией и туризмом. Зарплатные ожидания большинства выпускников – от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, при этом 57% из них уже имеют опыт работы более 1 года, сообщили «Деловой газете» в пресс-службе HeadHunter . 

Кроме возможности хорошо зарабатывать (51%), девушек в IT сегменте привлекает динамичность и перспективность сферы (80%), а также возможность решать интересные задачи (61%). Интересно, что большинство опрошенных выпускниц предпочли бы для работы в сфере информационных технологий смежные позиции, например, менеджер по работе с клиентами, менеджер по маркетингу, менеджер по продажам, системный аналитик и пр. В то же время треть опрошенных девушек хотели бы попробовать себя непосредственно в качестве IT-специалиста, например, стать программистом или системным администратором. 

Почти каждая пятая девушка признается, что быть женщиной-программистом – сексуально. 

Источник

Просмотров: 207 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон