Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Знаменитые французы предлагают провести минуту немолчания
16:25
Знаменитые французы предлагают провести минуту немолчания

«Мы артисты, обычные граждане, свободные люди, мы вас призываем присоединиться к нам 20 ноября в 21:20», - сказано в обращении, которая обнародовали шансонье Шарль Азнавур, актриса Сильви Тестюд, президент Института арабского мира Жак Ланг, журналист Анн Синклер, политолог Жиль Кепель и другие известные французы.

«13 ноября в Париже в 21.20 убийцы из (террористической группировки) ИГИЛ напали на наши жизни. Они хотели погасить свет, который мерцает в ритме музыки, который иногда горит в наших сигаретах, который отражается в наших стаканах. Они хотели, чтобы жизнь на наших террасах закончилась, чтобы парижских выходных больше не было. Пули убийц не различали нашего возраста, наших взглядов; им безразличны наши ценности, цвет кожи, происхождение и религия. Они ударили по культуре и эмансипации, чтобы заглушить музыку, стереть с лица земли картины и покончить с актерами. Они взрывают Пальмиру и Нимрод в Сириии, они расстреливают Батаклан и все, из чего состоит Франция. Террористам из ИГИЛ недостаточно разбивать жизни, им нужно полностью уничтожить наши следы.

Даже если страдание есть в каждом из нас, оно не должно убивать нас. Перед слепой, абсурдной и бесконечной ненавистью партизан ИГИЛ мы должны подняться на защиту наших ценностей — свободы, равенства, братства и солидарности».

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон