Четверг, 18.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Болгария и Индия договариваются о туристическом сотрудничестве
01:22
Болгария и Индия договариваются о туристическом сотрудничестве

В начале следующего года в Болгарии состоится конференция, на которой с представителями крупнейших туристических фирм Индии будут обсуждаться меры по привлечению на курорты страны индийских туристов. Об этом договорились министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр культуры и туризма Индии Махеш Шарма.

На встрече в Дели министр Шарма сообщил, что лично приедет на конференцию, передает NewsBG.ru.

Также министры поддержали идею организации дней Болгарии в Индии и Индии в Болгарии, что сблизит два народа и станет рекламой возможностей туризма.

Министры отметили необходимость подписания нового соглашения о двустороннем сотрудничестве с конкретными шагами по стимулированию туризма.

«Бесспорно, Индия один из самых перспективных дальних рынков для нас и мы готовы углубить связь между нашими странами», - подчеркнула Николина Ангелкова.

Министр Шарма отметил, что акцентом будущего сотрудничества двух стран может стать открытие прямого воздушного сообщения между Софией и Дели, Мумбаем, Калькуттой и Амритсаром. Так Болгария может стать авиационным центром, через который туристы легко смогут попасть в другие дестинации Западной Европы или США, например.

Министр Ангелкова сообщила, что Болгария изучает опыт других стран по открытию визовых центров, в которых будут выдавать визы гражданам Индии. «Так Болгария станет доступнее для индийских туристов, количество которых может увеличиться чувствительно», — объяснила Ангелкова.

Источник

Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон