Четверг, 25.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Будем варить швейцарский сыр в Калужской губернии
20:31
Будем варить швейцарский сыр в Калужской губернии

27 ноября на встрече со швейцарскими бизнесменами и чиновниками, которые прибыли в Калугу во главе с директором управления по экономике и труду кантона Цюрих Бруно Саутером, замгубернатор Александр Авдеев предложил им помочь Калужской области переработать произведенное ею молоко в сыр.

«Необходимо переработать сырье в качественный продукт. И здесь бы пригодились ваши традиционные технологии и оборудование»,- сказал он.

С качеством сыра, который сейчас предлагают покупателям калужские магазины пока есть серьезные проблемы. По данным Россельхознадзора, доля фальсификата составляет 66%. Это один из самых высоких показателей в России.

Кроме того, Александр Авдеев предложил швейцарцам сотрудничество в медицине, фармацевтике и защите окружающей среды.

«Мы заинтересованы в привлечении не только инвестиций, но и передового опыта. Я уверен - наше сотрудничество будет успешным и перспективным», - цитирует замгубернатора пресс-служба правительства.

В Калужской области сейчас действуют несколько швейцарских предприятий. Среди них - завод по производству кормов для домашних животных компании «Нестле», заводы напольных покрытий группы «Форбо» и молотого мрамора концерна «ОМИА», а также предприятие по производству дорожной и коммунальной техники холдинговой компании «Меркатор». Внешнеторговый оборот Калужской области со Швейцарией по итогам девяти месяцев 2015 года составил 5,9 миллиона долларов, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 31,5 %.

Источник

Просмотров: 214 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон