Четверг, 25.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Поставляла ли Украина оружие исламистам ?
00:27
Поставляла ли Украина оружие исламистам ?

Задержанный в Кувейте гражданин Ливана Усама Хаят, возглавлявший ячейку «Исламского государства», заявил, что на Украине была заключена сделка на приобретение зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства. Однако Министерство обороны Украины отрицает, что подобные сделки проводились, более того, в арсенале вооружённых сил страны, по данным местных чиновников, ПЗРК FN-6 отсутствуют. Политический аналитик Дэниел Патрик Уэлч считает, что украинские олигархи готовы распродать всё, что угодно, даже вооружение.

Накануне появились сообщения, что оружие с Украины вывозится в другую военную зону. В Кувейте ранее была арестована экстремистская ячейка, предположительно связанная с «Исламским государством». Её главарь заявил, что переправлял оружие с Украины в Сирию.

Гражданин Ливана Усама Хаят утверждает, что среди множества сделок, заключённых на Украине, была и сделка на приобретение китайских ПЗРК. Предположительно, перед тем как попасть к «Исламскому государству» в Сирии, вооружение доставлялось в Турцию.

Полный материал

Просмотров: 296 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон