Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Жилье в обмен на бесплатный труд
12:34
Жилье в обмен на бесплатный труд

Министр юстиции и труда Финляндии Яри Линдстрем предлагает трудоустраивать соискателей убежища уже во время их проживания в центрах по приему беженцев.

По мнению министра, просители убежища могли бы заняться сезонной работой, например, сбором ягод или уборкой снега. Работа была бы бесплатной, поскольку, по финскому законодательству, человек, не имеющий вида на жительство, не имеет права работать за зарплату, пишет yle.fi.

Линдстрём на сегодняшней пресс-конференции заявил, что, по его мнению, важно, чтобы просители убежища в ожидании решения по своему делу занимались чем-то полезным, а не просто играли в футбол или настольные игры.

Министр также подчеркнул, что министерство не планирует создать какую-то отдельную систему для трудоустройства мигрантов.

В Финляндию приехало в этом году свыше 30 тысяч просителей убежища. Из них, по оценкам, около 30 % получат вид на жительство и станут пользоваться интеграционными услугами.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1199740-migrantam-v-finlyandii-predlojili-rabotat-besplatno-sobirat-yagodyi-i-ubirat-sneg.html

 
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1199740-migrantam-v-finlyandii-predlojili-rabotat-besplatno-sobirat-yagodyi-i-ubirat-sneg.html

 

Источник

Просмотров: 293 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон