Четверг, 25.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Скидки для обнищавшей Украины
11:10
Скидки для обнищавшей Украины

Накануне новогодних праздников Директор департамента стран СНГ и Восточной Европы Министерства туризма Египта Мохаммед Десоуки поделился своими мыслями  рассказал о политике своего государства в сфере туризма.

Чиновник, в частности, заявил, что после катастрофы, которая произошла несколько месяцев назад, когда террористы взорвали «Боинг» с сотнями туристов на борту, ряд отелей Египта приостановил работу, в других гостиницах заполняемость упала с 70 до 30 процентов.

Снижена стоимость туров на одного человека.

- Если раньше в среднем на человека стоимость тура оставляла 500-600 долларов, то теперь - 300-400 долларов, отмечает чиновник.

Надо сказать, что в число бенефициантов попала и Украина, 275 тысяч граждан которой, по данным министра, в январе –октябре посетили эту страну, что составило чуть более 3 % в общем числе туристов со всего мира.

Информация обнадеживает. Но насколько ? Вместо положительных эмоций возникают вопросы, по крайней мере, два ? Судя по данным, посещать Египет могут украинцы, доля которых менее одного процента населения. И второе, насколько сегодня небезопасно ездить в Египет, который находится в нескольких минутах от сирийского конфликта (имеется в виду полет ракеты).

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон