Пятница, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Сахалинский театр кукол гастролирует по детским садам
23:43
Сахалинский театр кукол гастролирует по детским садам

Дети всегда были самыми преданными поклонниками Сахалинского театра кукол. К сожалению, попасть на спектакль у некоторых из них на всегда получается. Поэтому актеры и куклы при любой возможности едут к маленьким зрителям в гости.

- Выезды в детские сады и школы, - поясняет директор Сахалинского театра кукол Инга Костанова, - одна из обязательных форм работы нашего театра. О ее необходимости о востребованности говорили участники панельной дискуссии, которая прошла в феврале этого года в Сахалинском театре кукол. Это настоящая театральная педагогика: здесь и эстетическое воспитание, и формирование художественного вкуса, и развитие нравственных основ личности, и социализация ребенка. Ответы на сложные, важные вопросы вплетаются в представление, игру, праздник, сказку и, самое главное, с большим вниманием воспринимаются малышами. Выездной спектакль - процесс сложный: решение организационных вопросов, доставка и установка декораций, обеспечение качественного звука и света требует большого внимания.

Сахалинский театр кукол справляется. В феврале спектакли посмотрели сотни ребятишек из детских садов "Звездочка", "Одуванчик", "Русалочка", "Островок". Уже запланированы выезды по югу острова на март, сообщили в пресс-службе театра.

Источник

Просмотров: 234 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон