Четверг, 25.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Украина : государство чиновника не обидит
13:37
Украина : государство чиновника не обидит

Кабинет министров Украины установил минимальный оклад госслужащего с 1 мая на уровне 1723 гривны. Соответствующее постановление Кабинета министров от 6 апреля № 292 опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер».

Как отмечается в постановлении, минимальный размер оклада в размере 1 723 гривны с 1 мая установлен для специалистов государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения. Оклад специалиста госоргана, юрисдикция которого распространяется на всю территорию Украины, будет составлять 3 618 гривен.

Директор департамента госоргана, юрисдикция которого распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения, составит 5 169 гривен, а зарплата на аналогичной должности в госоргане, действующем по всей стране, — 8 615 гривен. Зарплата руководителя госоргана районного значения составит 8 615 гривен, а органа, юрисдикция которого распространяется на всю территорию страны, - 12 061 гривны.

Должностные оклады госслужащих Администрации президента, аппарата Верховной Рады и секретариата Кабинета министров будут на 10% выше тех, которые предусмотрены в данном постановлении. Также постановление устанавливает надбавки к окладам за ранг госслужащего в размере от 200 гривен, для госслужащих 9 ранга, до 1 000 гривен, для 1 ранга.

Источник

Просмотров: 186 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон