Четверг, 25.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 2 » Норвегия : поменять пол ? без проблем.
23:19
Норвегия : поменять пол ? без проблем.

В Норвегии после вступления 1 июля в силу закона, позволяющего формально, только по документам, изменить пол без необходимости какого-либо хирургического вмешательства, уже 190 человек подали заявки на проведение соответствующей процедуры. Об этом сообщает The Local.

«Многие из этих людей ждали этого разрешения долгие годы, некоторые даже целую жизнь», - приводит издание слова одной из активисток Ингвилд Эндештад.

До того как закон вступил в силу, людям, желающим официально сменить пол, необходимо было получить на это формальное обоснование. Для этого пройти медицинское обследование, подвергнуться гормональной терапии и потом лечь на операционный стол. Многие активисты выступали против подобной процедуры.

По данным Amnesty International, в Европе порядка полутора миллионов трансгендеров - мужчин и женщин, которые чувствуют, что ментально принадлежат к противоположному полу и стремятся к соответствующим физическим изменениям.

В подавляющем большинстве стран Европы для того чтобы получить документы о смене пола, необходимо заключение психиатра (он диагностирует психическое расстройство и ставит диагноз «гендерная дисфория»). Также, если желающий сменить пол состоит в браке, он должен развестись. Наконец, в 24 европейских странах (включая Францию, Бельгию и Италию) для официального признания человека представителем другого пола требуется полноценная операция (с удалением гениталий и стерилизацией).

Источник

Просмотров: 193 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон