Пятница, 19.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » За ловлю покемонов в храме последовало наказание в виде заключения под стражу
16:50
За ловлю покемонов в храме последовало наказание в виде заключения под стражу

Кировский районный суд Екатеринбурга 3 сентября вынес решение об аресте видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в крупнейшем городском храме Покрова-на-Крови. Он будет находиться за решеткой два месяца. Об этом сообщает "Политическая Россия".

Ранее 22-летний юноша, который также является поклонником скандального французского издания «Charlie Hebdo», опубликовал видео с ловлей покемонов с полной уверенностью в том, что поступок окажется безнаказанным.  Он сказал: «Как вы знаете, за ловлю покемонов в церкви ввели ответственность. Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?». Хотя позже блогер обеспокоился тем, что его действительно могут арестовать и стал собирать через Интернет деньги на адвоката. Суд не смягчил вердикт даже несмотря на то, что у молодого человека на иждивении есть мама-инвалид.

Соколовского задержали 2 сентября, ему предъявлено обвинение по ст. 148 и 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих и разжигание вражды). За это может грозить штраф в полмиллиона рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Поводом стали опубликованные в интернете видео с покемонами и саркастические высказывался о православной церкви и российском обществе. 

Надо отметить, что "общение" с покемонами запрещено в музеях, в школах, в других общественных местах. Однако у электонной игрушки есть свои почитатели. Так, к примеру, один из украинских операторов мобильной связи предлагает дополнительные мегабайты трафика за то, чтобы клиент играл в покемонов.

 

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон