Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Украина : взят под стражу бывшей вице-губернатор Одесской области
17:53
Украина : взят под стражу бывшей вице-губернатор Одесской области

Сегодня в социальных сетях появился ряд заявлений депутата Верховной Рады Украины Николая Скорика. Текст одного из заявлений мы публикуем:

"Кратко проинформирую общественность по ситуации с Александр Орлов. Никаких законных оснований для взятия Александра Витальевича под стражу ни у прокуратуры, ни у суда не было и быть не могло, по той простой причине, что человек не совершал ничего противозаконного. Прокуратура потребовала безусловного содержания под стражей без возможности внесения залога. Суд назначил астрономический залог в сумме больше 8 млн. грн.

Это при том, что у нас куча подозреваемых в убийствах разгуливает на свободе вообще без каких бы то ни было залогов. Главная цель - это в СИЗО (пока, кстати, держат в ИВС) сломать волю человека и заставить оговорить себя и дать неправдивые показания на меня. Именно такую задачу поставило руководство Генеральной Прокуратуры Украины. Цель оказать давление Оппозиционный блок, политическую силу, которую мы представляем. По оценкам всех социологов мы занимаем первые рейтинги по уровню поддержки граждан, как у нас в регионе, так и в стране в целом. Власть, понимая, неотвратимость проведения в ближайшее время новых выборов, старается уничтожить оппозицию любыми способами.

Дело, которое инкриминируют Александру Витальевичу, расследовалось в течении 2,5 лет и за последний год в нем ничего нового не появилось. У нашего товарища за это время провели целую серию обысков и он неоднократно бывал и на допросах, и на "беседах" в прокуратуре. И все это время человеку задавали одни и те же вопросы и объясняли, что понимают, что ничего на него нет и быть не может, но, тем не менее, они должны что-то делать, чтобы отчитаться перед Киевом. Активизация этого дела, при полном отсутствии доказательств (начиная с вопросов о пострадавших и заявителях), связана только с желанием выбросить нас из украинской политики.

Что бы никто открыто в стране не говорил, до какого состояния ее довела нынешняя власть. То, что происходит сейчас - это не политическая воля нового руководства Генеральной Прокуратуры по расследованию резонансных преступлений. Это политические преследования. И об этих преследованиях мы постараемся проинформировать все авторитетные зарубежные организации, которые мониторят состояние демократии в Украине. Неутешительное состояние.

А за свободу Александра Витальевича, как я уже писал, и я, и мои однопартийцы, будем бороться всеми возможными законными методами."

Просмотров: 236 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон