Пятница, 19.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 22 » В Одессе проведена уникальная операция по сохранению зрения молодой пациентки
19:48
В Одессе проведена уникальная операция по сохранению зрения молодой пациентки

За свою 80-летнюю Институт глазных болезней и тканевой терапии имени В. П. Филатова, созданный в 1939 году в Одессе, вернул и восстановил зрения десяткам тысяч людей, детям и взрослым, людям из всех уголков земли. Сегодня, несмотря на экономические трудности, нестабильность в обществе и не только украинском, специалисты НИИ продолжают выполнять свою работу, а порой делать чудеса.

По сообщению пресс-службы НИИ, сотрудники под руководством доктора наук Николая Уманца провели уникальную хирургическую операцию, в ходе которой была удалена внутриглазная гемангиома хориоидеи большого размера. Гемангиома в ее глазу имела размеры 12,2 мм х 16,1 мм. Обычно в таких случаях глаз сохранить не удается, но одесские медики смогли это сделать. В этом им помогли ученые Института электросварки им. Е.А. Патона, разработавшие необходимый инструментарий. 

21-летней пациентке удалось сохранить не только глаз, но и его способность «предметного» зрения - при котором возможно восприятие формы, размеров и расстояния до предмета

Просмотров: 3827 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон