Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » Архив материалов

32-летний депутат Виталий Барвиненко известен тем, что меняет политические партии, как перчатки. С 2006 по 2009 год он возглавлял Одесскую облорганизацию партии "Батьківщина", в ноябре 2007 года стал народным депутатом Украины уже от БЮТ, а в феврале 2011, будучи исключенным из фракции БЮТ за полтора года до этого, во фракцию Партии регионов, был снова избран нардепом в 2012 году от Партии Регионов. Будучи «верным» партии, он в спешном порядке покинул ее фракцию в Раде и вступил в депутатскую группу "Экономическое развитие". В начале нынешней зимы объявил себя "контрреволюционным комендантом Бессарабии".

Такая склонность менять соратников и, вообще, менять образ жизни у В. Барвиненко появила ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В городе Мелитополь Запорожской области проживает чуть более 150 тысяч жителей. Тем не менее, это обстоятельство не помешало сторонникам Майдана создать Народную раду, взяла на себя ряд полномочий и ответственность за управление Мелитополем. Народные рады уже сформированы в столице и в Запорожье, что, по признанию самих мелитопольских членов Рады, стало для них примером для подражания. Таким образом, мелитопольцы совершают попытку воспользоваться положениями конституции о том, что источником власти в Украине является народ. А создание Народных рад, по их мнению, – так называемая демократия прямого действия, когда громада по тем или иным причинам берет бразды правления в свои руки параллельно с органами местного самоуправления, которым ранее эти полномочия были делегированы путем выборов (или вообще досрочно прекращая полномочия избранных должностных лиц). В Народ ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

27 марта – 2 день Одесской наступательной операции.

В ночь на 27 марта войска 57-й (командующий – генерал Н.А. Гаген), 37-й (командующий – генерал М.Н. Шарохин), 46-й генерала В.В. Глаголев и 8-й гвардейской армий генерала В.И. Чуйкова начали форсирование Южного Буга. В течение 27 марта наибольшего успеха добились войска правого крыла 3-го Украинского фронта – 57-я армия и 37-я армия. В связи с этим Р. Я. Малиновский решил перенести в полосу этих армий основные усилия фронта.

В этот день перед войсками стояла задача побыстрее взять Николаев и ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Наблюдая за событиями в Крыму, жители Литвы не чувствуют себя в безопасности. 87% жителей больших городов уверены, что Россия снова может пытаться оккупировать Литву или какую-то ее часть, - сообщает издание ru.delfi.lt.

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного 18 – 20 марта по заказу журнала Veidas компанией Prime consulting, эта угроза, по мнению большинства горожан Литвы, вполне реальна.

В то, что Россия представляет для Литвы какую-либо угрозу, не верят чуть больше 8% жителей больших городов. Они убеждены, что Литву защищает НАТО и поэтому находится в полной безопасности.

Опрос также показал, что действия России в Крыму не поддерживают 78,2% литовцев.

С другой стороны, Россию поддержать в этом отношении склонно также немалое число жителей Литвы – примерно каждый пятый.

 

 

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

25 марта жители Кодымского района Одесской области отметили 70-ю годовщину освобождения Кодымщины от немецко-фашистских захватчиков.



 

26 марта исполняется 70 лет с начала героической Одесской операции, в результате которой Красная Армия освободила Николаев, Одессу, Овидиополь, принеся спасение оставшимся на территории так называемой Транснистрии тысячам советских граждан. По сей день самые агресс ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Как известно, в этом году отмечается целая полоса памятных дат - освобождения городов сел и целых государств от фашистского гнета. Не остаются в стороне от торжественных событий жители и власти соседней Беларуси.
18 апреля на Главпочтамте в Минске должен состояться официальный выпуск новых почтовых марок по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Уже, казалось, все подготовлено, но тут произошло неожиданное. Марки решили перепечатать.
Во время первого объявления о выпуске новых марок их анонсировали как спецвыпуск по случаю "70 лет освобождения Беларуси, России и Украины от немецко-фашистских захватчиков". Филателистам представили эскиз будущей марки с соответст ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

22 марта в 12:00 на пр.Шевченко, 1, состоялся круглый стол на тему:«Соблюдение законности и прав граждан на сегодняшнем этапе развития Украины. (Осуждение нарушений закона по отношению к гражданам Украины, журналистам и пропаганда толерантности)». Организатором выступила Общественная организация «Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «ЩИТ».
Участие в мероприятии приняли представители более двадцати пяти организаций государственных, общественных представители общин: депутаты Одесского городского совета, представители МВД Украины, представители миграционной службы Украины в Одесской области, Международная организация защиты прав человека, Глава Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, ВГО «СГОУ « Народна Рада», Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы «Спецотряд «Центр», Департамент по борьбе с организованной преступностью при ВГО СГОУ «Народна Рада», Медицинский Центр «Ваше здоровье», Гр ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории. Следуя логической цепочке, можно понять, что данный ход Российской Федерации вызовет беспокойство у США. Ведь Аргентина и её близкий союзник Венесуэла находятся в дружеских отношениях с Ираном. Это решение было принято, именно когда весь мир - и США - были зациклены на событиях, происходящих на Украине. Впервые идею разместить военные базы в Южной Америке обсудил Владимир Путин с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале. Формирование российских баз и увеличение российского присутствия в Западном полушарии станет непростой задачей для политики США и ознаменуется уменьшением влияния Вашингтона. Америка никогда не имела достаточных ПРО вдоль ее южных границ и не может достойно защитить их от любого ракетного удара с юга.
Просмотров: 269 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

На прошедшем в Донецке на съезде Коммунистической партии Украины делегаты выдвинули кандидатом на по пост Президента Украины первого секретаря КПУ Петра Симоненко, о чем сообщила пресс-служба политической организации.

В ходе голосования за кандидатуру главного коммуниста Украины проголосовало 203 делегата, против – двое, 23 члена партии воздержались. Лидер коммунистов в очередной раз поблагодарил за оказанное ему доверие. Симоненко уже успел обвинить «майданное» руководство страны в подготовке фальсификаций на выборах, намекая, что оно будет действовать на выборах, как предыдущая власть.

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

В семье Гоши Куценко ожидается пополнение – жена 46-летнего актера, Ирина Скриниченко, ждет первенца. Нынешнее положение своих семейных дел Куценко и Скриниченко скрывали даже от близких друзей. Новость о том, что Ирина скоро подарит Гоше ребенка, стала известна лишь на 7 месяце, когда интересное положение Ирины стало очевидным. 

Неважно, кто родится, - считают родители, - главное, чтобы малыш был здоров, мечтают они.

		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 265 | Добавил: PlanetaDaily | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 673 674 675 676 677 ... 715 716 »
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон