Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 21 » "Маски революции" шагают по Европе
20:27
"Маски революции" шагают по Европе

Польский телеканал TVN24 сегодня показал вызвавший огромный резонанс французский фильм «Маски революции» о Евромайдане.

Как передает Польское радио, в ленте, автором которой является французский журналист Пол Морейра, события на киевском Евромайдане показываются как бунт радикалов-националистов; фильм полон аллюзий на ведущую роль США в украинских событиях двухлетней давности, намекает, что присоединение Крыма Россией имело основания и была закономерной.

В комментарии Украинской службе Польского радио журналист польского журнала Newsweek Михал Кацевич, который много лет освещает события в Украине, заявил, что показ картины «Маски революции» в Польше может быть особенно опасным для Польши.

«Большинство поляков подробно не знает о тех событиях, а, учитывая нашу уязвимость к теме украинского национализма, фильм может укрепить в поляках чувство страха и угрозы, которые якобы исходят со стороны новой Украины», - отметил Кацевич.

Напомним, фильм «Маски революции» впервые был показан в эфире французского телеканала Canal+ в начале февраля. Против показа фильма протестовали украинская общественность и Посольство Украины в Париже. В заявлении посольства говорилось, что «Маски революции» - это документальный фильм, снятый в стиле теории заговора и российской пропаганды, дезинформирует европейцев о событиях в Украине зимой 2013-2014 гг.

Источник

Просмотров: 229 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон