Четверг, 18.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 9 » В Одессе гриппа нет!
10:47
В Одессе гриппа нет!

По сообщениям Одесской СЭС, на сегодняшний день простудные заболевания в городе находятся на низком уровне, а с гриппом в этом сезоне вообще не сталкивались.Об этом сообщила изданию "Таймер", заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

«Сейчас идёт снижение уровня заболеваемости — и достаточно сильное снижение: каникулы, тёплая погода. Праздники не дали подьёма. Заболеваемость находится на сезонном уровне, — сообщила она. — Всё, чем сейчас болеют — респираторные вирусы. Ни одного случая обращений с вирусом гриппа в этом сезоне мы пока не зафиксировали. Все кто обратились к врачам — и взрослые, и дети — были больны только респираторными заболеваниями. В некоторых случаях были осложнения, но они были вызваны тем, что болезнь сильно запустили. Можно констатировать, что в Одессу и область, вирус гриппа пока не дошёл».

Между тем, относительно благополучная эпидемиологическая ситуация, которую фиксируют врачи СЭС, скорее всего связана с тем, что одесситы, страдающие простудными заболеваниями, попросту не спешат обращаться к врачам. Тогда как на самом деле обстановка выглядит далеко не так благополучно. Сообщается на сайте издания.
Просмотров: 348 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон