Суббота, 20.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 23 » Договорные матчи: будут или не будут?
16:10
Договорные матчи: будут или не будут?

За несколько месяцев до начала Чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году в Бразилии один за другим возникают разговоры, которые не делают чести ни ФИФА, но организаторам Чемпионата. Мировую спортивную общественность поразил своим заявлением директор по безопасности ФИФА Ральф Мучке, который особо отметил, что на первенстве планеты мафия собирается организовывать договорные игры и перейти «от продажи наркотиков к договорным матчам». По словам чиновника, мафиози смогут «иметь ту же прибыль с гораздо меньшей степенью риска".

Сейчас ФИФА предпринимает меры, направленные на борьбу с договорными матчами. В частности, сотрудники службы безопасности мировой федерации будут тщательно отслеживать все ставки в известных букмекерских конторах, которые уже стали принимать ставки не только на победителя чемпионата мира, но и на игры групповых этапов и плей-офф.

             

Серьезная обеспокоенность ФИФА данной проблемой объясняется тем, что на предыдущем первенстве в ЮАР несколько игр попали под подозрение. Самой скандальной стала встреча группового этапа между Нигерией и Грецией, в которой представители африканцы якобы специально проиграли своему сопернику. Тогда различные СМИ сообщали о том, что незадолго до этой встречи аноним из УЕФА предупредил сборную Нигерии, что поведение некоторых игроков этой команды вызывает определенные подозрения. Но, несмотря на этот сигнал, нигерийцы проиграли грекам, хотя и вели по ходу матча 1:0... После возвращения сборной домой президент Нигерии Гудлак Джонатан отстранил команду от участия во всех международных соревнованиях, но под давлением ФИФА вынужден был отказаться от такого решения. Тем не менее, сразу после африканского чемпионата несколько чиновников федерации футбола Нигерии внезапно ушли в отставку.

Несмотря на то, что ФИФА прилагает усилия в борьбе с договорными матчами, исключать их проведение на чемпионате мира никак нельзя.

Просмотров: 372 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон