Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Январь » 26 » Путч, переворот или...
21:25
Путч, переворот или...
Житомир. Во время проведения внеочередной сессии Житомирского горсовета, на которой планировалось рассмотреть вопрос о политической ситуации в стране, под зданием горсовета на площади Королева собрались более тысячи митингующих с требованием, помимо обращения к президенту, создать в Житомире Народную раду. Однако мэр Владимир Дебой попытался закрыть сессию, не рассмотрев второй вопрос.

После этого митингующие оттеснили милицию, которая не пропускала их в здание горсовета, и заблокировали выход из сессионного зала. На тот момент в нем находилось около двадцати депутатов и члены исполкома. Часть людей с криками «Ганьба!» и «Героям Слава!» зашла в зал заседаний и лишь спустя час под давлением «улицы» Житомирский горсовет проголосовал за создание Народной рады и утвердил ее состав.

Херсон. Сегодня на площади Свободы состоялось два митинга. Около Херсонской областной государственной администрации собрались сторонники Партии регионов, а также сотрудники правоохранительных органов.
На другой стороне площади проходил ЕвроМайдан.

Как известно, Партия регионов боится штурма ХОГА, поэтому во время ЕвроМайдана там выстраиваются "титушки" и милиционеры.

Сегодня, кстати, правоохранителей было больше, нежели вчера.

Так, около входа в обладминистрацию стояли милиционеры со щитами и касками.
Около 16:00 больше 1000 жителей Херсонской области прошлись проспектом Ушакова к железнодорожному вокзалу и вернулись обратно на площадь Свободы.
Потом активисты ЕвроМайдана прошлись вокруг обладминистрации.

Милиция в это время перебегала с одной стороны улицы на другую. "Титушки" же кричали "фашисты". Евромайдановцы отвечали им, что они "рабы".

Просмотров: 388 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон