Пятница, 19.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Святая кровь
18:56
Святая кровь

Итальянские полицейские обнаружили похищенную из церкви пробирку с кровью Иоанна Павла II, который возглавлял Римскую Католическую церковь с 1978 по 2005 годы. О находке сообщила 31 января телекомпания RAI.

Пробирка, заявили в полиции, была найдена в пятницу при обыске гаража одного из трех молодых людей, задержанных за ее кражу. Ранее на допросах они пытались доказать, что выбросили реликвию, так как ничего не знали о ее ценности, после чего полиция провела обыски во всех местах, где пробирка могла оказаться.    

Реликвия была украдена из церкви Святого Петра в Абруццо в центральной части Италии 27 января. Вместе с пробиркой, в которой находилась пропитанная кровью понтифика ткань, был украден металлический крест.

Поначалу было предположение, что похищение крови умершего понтифика могло быть частью сатанинского ритуала, однако позже правоохранители выяснили, что кражу совершили трое подопечных местного центра реабилитации наркозависимых. Подозреваемые сознались в краже и заявили, что планировали продать похищенное.

В апреле 2014 года, как ожидается, Иоанн Павел II будет причислен к лику святых Католической церкви.

Просмотров: 306 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон