Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Книжная выставка в Минске
12:48
Книжная выставка в Минске
Вот уже в 22-й раз в Беларуси проводится Минская международная книжная ярмарка открылась, которая открылась сегодня. Как отмечают журналисты, в отличие от предыдущих лет, когда на открытие выставки приходили министр информации и первый заместитель главы Администрации президента, в этом году из представителей правительства была лишь Лилия Ананич, первый заместитель министра информации республики. При перерезании красной лентоки открытия ей ассистировали космонавт Новицкий и председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец. она же вместе с Чергинцом и и перерезала ленточку на открытии выставки.
А саму выставку открыл своим выступлением Государственный камерный оркестр.
Устроители недосчитались своих постоянных участников. Отказалась приезжать делегация Китая. Не приехали книголюбы с Украины, хотя украинский стенд на выставке все-таки есть. А заполнен он, в частности, книгами националистского содержания, представленными трудами основателя интегрального национализма Дмитра Донцова «Московская отрава» и «Национализм».
Участниками выставки стали американские издатели, которые привезли комиксы, которые полностью закрыли собой американский стенд.
Значительнее других на выставке представлена Россия. Огромный стенд «Книги России» представляет собой лабиринт, разбитый на представительства различных издательств. На стенде выставлены специфические книги: «Кто правит Америкой?», «Распятая Россия» и «Александр Григорьевич Лукашенко -   Первый президент Беларуси».Таджикистан привез, в основном, произведения, посвященные президенту страны Эмомали Рахмону. Там есть красочный альбом «Наш президент Эмомали Рахмон», несколько биографий Рахмона и собрание сочинений Рахмона в шести томах.
Источник: nn.by
Просмотров: 412 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон