Пятница, 19.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Приятное с государственным
17:37
Приятное с государственным

Пока участники Олимпийских Игр в Сочи ведут снежные баталии на трассах и в ледовых дворцах, лидеры государств, которые прибыли на этот праздник спорта, не забывают о государственных делах. Прежде всего, это относится к Президенту России Владимиру Путинну, который 8 февраля встретился со своим коллегой из Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

Глава Кыргызстана поблагодарил своего Владимира Путина за приглашение посетить открытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи и поздравил с успешным началом Олимпиады, а также пожелал удачи в проведении игр. Он также отметил, что данная встреча является хорошей возможностью для обсуждения вопросов двустороннего кыргызско-российского сотрудничества в различных областях.

В.Путин поблагодарил А.Атамбаева за визит и посещение церемонии открытия Игр. Он отметил, что отношения между странами носят динамичный характер. "Мы имели уже возможность коротко переговорить не только о событиях, которые послужили поводом для нашей встречи, но и имели возможность начать говорить по региональным проблемам, по двусторонним отношениям", - сказал Владимир Путин.

Президенты обоих государств договорились, что в ближайшие дни под руководством первых вице-премьер-министров будет начата работа по сближению позиций по участию Кыргызстана в Евразийских интеграционных процессах. Правительства двух стран разработают пошаговые меры по адаптации структуры экономики Кыргызстана в целях недопущения каких-либо рисков при присоединении страны в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что двусторонние кыргызско-российские отношения развиваются в духе стратегического партнерства.

Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон