Пятница, 29.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Олимпиада в Сочи: день шестой
01:23
Олимпиада в Сочи: день шестой
11 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи было разыграно 8 комплектов медалей, из которых два в лыжных гонках. Оба комплекта завоевали норвежцы: у мужчин – Ола Виген Хаттестад, у женщин - Майкен Касперсен Фалла. Это дало возможность сборной Норвегии стать лидером неофициального командного зачета: 4 золотые медали, 3 серебряные, 4 бронзовые.
Четыре золотые медали на сегодняшний день завоевали спортсмены Канады. Представительница этой страны Дара Хауэлл выиграла соревнования по фристайлу в виде «слоупстайл». Ее соотечественник Ким Ламарр стал третьим. Второе же место занял представитель США Девид Логан.
Также две медали высшей пробы досталось спортсменам Германии. Одну медаль принесла Карина Фогт в прыжках с нормального трамплина, вторую – Натали Гайзенбергер в одиночном спуске на санях.
Еще одно первое место сегодняшнего дня оказалось за белорусами. Победу в соревнованиях по биатлону одержала Дарья Дормачева, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере (2010 г.). Она опередила норвежку Туру Бергер и словенку Тею Грегорин.  
По одной золотой медали своим странам спортсмены Швейцарии и Южной Кореи.
Завтра, 12 февраля спортсмены разыграют 6 комплектов медалей, в том числе, "распечатают" лыжное двоеборье, в котором выступил украинский спортсмен Виктор Пасичник.

Просмотров: 270 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон