Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Второе "золото" Польши
17:21
Второе "золото" Польши
Вслед за Камилом Стохом, который стал чемпионом Олимпиады по прыжкам с трамплина, высшую ступень пьедестала заняла Юстина Ковальчик. Она стала первой в лыжной гонке на 10 км классическим стилем. Четыре года назад в Ванкувере Юстина победила в гонке на 30 км. А занявшая сегодня второе место Шарлотт Кала из Швеции, отставшая от Юстины на 18,4 секунды, в Ванкувере была первой на этой дистанции. К тому же, для шведской спортсменки это уже вторая серебряная медаль в Сочи. Бронзовая медаль досталась Терезе Йохауг (Норвегия). Это ее вторая медаль такого достоинства в Сочи. Первую она получила по итогам гонки на 10 км классическим стилем.
Украинка Валентина Шевченко финишировала 24-й. Она пробежала дистанцию за 30.33 минуты. Это лучший результат среди украинских лыжниц. Татьяна Антипенко завершила гонку 30-й (31.06.9). Катерина Григоренко, пробежав 10 км за 32.03.5, финишировала 49-й. Марина Лисогор заняла 58-е место (33.35.4).

На фото Юстина Ковальчик
Сегодня не состоялся рекорд Олимпиад. Дело в том, что не вышла на старт 48-летняя Анжелика Морон ди Сильвестри, самая возрастная спортсменка в истории Игр. Ди Сильвестри впервые в истории зимних Олимпиад приехала на игры в составе острова Доминика. Под флагом этого государства в соревнованиях собирается принять участие супруг спортсменки – 46-летний Гари ди Сильвестри.
Просмотров: 285 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0