Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Лето будет аномально жарким
09:50
Лето будет аномально жарким
По мнению немецких ученых, этот год будет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Свое предсказание метеороглоги специалисты основывают на явлении Эль-Ниньо. Теплая вода, скрытая на глубине Тихого океана, поднимается вверх и распространяется вдоль экватора к Америке, определяя климат на многие месяцы.

Ученые часто ссылаются на Эль-Нинью, когда хотят объяснить происходят аномалии, происходящие в климате. Ученые Германии ученые заявили, что сумели разобраться с этим явлением. В частности, было показано, в год перед каждым Эль-Ниньо температуры воздуха над экватором и остальной частью Тихого океана были тесно связаны. Новый метод прогноза указывает на то, что осенью 2013 года началось формирование Эль-Ниньо, поэтому в этом году оно проявит себя с вероятностью 76 процентов. А дальше ученые делают неожиданный вывод: этот будет одним из самых жарких в истории метеонаблюдений и без Эль-Ниньо, а уж если оно случится, то год будет еще более жарким.

Отметим, что все большее число и других климатических моделей прогнозируют, что Эль-Ниньо сформируется в этом году. Конечно, к мнению науки надо прислушаться, но надо помнить, что пока ее долгосрочные прогнозы сбываются с небольшой вероятностью.

Просмотров: 304 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон