Среда, 24.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 20 » В Азербайджане тоже...
11:27
В Азербайджане тоже...

Самолеты, катера и Мальдивы сына министра Ибрагимова. Под таким заголовком вышел материал агентства haqqin.az в статье. Хотя ситуация проанализирована на примере одного «папенькиного сыночка», отпрыска председателя азербайджанской диаспоры Назима Ибрагимова Эльнура, картина распространяется на детей многих азербайджанских чиновников.

«Эльнур любит путешествовать, но потеть и страдать из-за затекшей спины в обычном Аэробусе 320-й модели с какой-нибудь толстушкой по соседству – это не для него. Бизнес-класс тоже пройденный этап – Эльнур предпочитает комфорт и сервис, то есть перелет на частном самолете. Все то, к чему можно было бы применить столь любимую молодежью Баку англоязычную аббревиатуру V.I.P. – есть жизнь сына чиновника.

Отдых на Мальдивах в разгар сезона? Почему бы и нет! На выходные с друзьями в Стамбул – какие проблемы, папа не сможет отказать любимому сыну», - иронизирует автор. К сведению читателей, цена за час полета колеблется от 2500 до 10000 евро. Прайс зависит от модели лайнера, салона, обслуживания и питания. В случае с Мальдивами цена составит около 40000 евро. «Свободное от безделья время Эльнур проводит за распитием дорогих алкогольных напитков в самых элитных ресторанах столицы, а также за диджейством, то есть крутит пластинки  на своих закрытых вечеринках, которые он время от времени устраивает. Иногда он проводит их не на родине, а в Париже, чтобы все его друзья могли их посетить, даже те, кто уже давно не живет в Баку», - продолжает автор.

«По слухам, бытующим в городе, несколько лет тому назад на двадцатилетие своей дочери Назим Ибрагимов купил в ювелирном бутике часы, т. е. купил так сказать, в кавычках - «купил»: пообещал "на днях" занести деньги (сумма нехилая, около 50.000 евро). Министру не смогли отказать, все-таки большой человек. А его поминай как звали.

Полгода звонков ситуацию не изменили - деньги за часы никто возвращать не собирался. Благо владельцем бутика является другой министр (кто бы сомневался), который дернул за нужные рычаги, чтобы вернуть недостающую сумму.

Есть такой бакинский анекдот: в маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли…

Так чем же гордятся дети чиновников? Может быть, честностью и неподкупностью своих родителей? Или честью и благородством? Наверное, они и сами не знают. Они не задумываются. Нечем», - заключает автор статьи Алхас Исмайлов.
Просмотров: 296 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон