Пятница, 19.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Выпил ? прячь глаза !
16:27
Выпил ? прячь глаза !

В Саратове проходит межрегиональная практическая конференция "Перспективы развития предпринимательства в молодежной сфере". На нее приглашены члены правительства, преподаватели и студенты вузов региона, молодые предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства из разных регионов России.

Перед началом конференции в центральном фойе облправительства состоялась выставка "Улица инновационных проектов саратовских предпринимателей". Были представлены 17 научных и коммерческих проектов, которые можно реализовать в бизнесе, медицине, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и пр.

Ученые СГТУ презентовали устройство для оценки реакции зрачка, которое проверяет, в каком состоянии находится человек - наркотическом, алкогольном опьянении и т.п.  По их словам, такой прибор может быть востребован в структуре МВД, в медицине, опасном производстве, а также в авиации для оценки состояния пилотов. Авторы сообщили, что аналогов этому измерителю в России пока нет. В лабораториях вуза было изготовлено только 3 прибора, сейчас устройство направлено в институт токсикологии Санкт-Петербурга на апробацию.

"Центр индустриального рыбоводства" представил технологию интенсивного выращивания осетровых рыб и производства черной икры в Саратовской области. Представители организации рассказали, что этим летом намерены организовать выращивание осетровых в Энгельсском районе.

Группа ученых-медиков презентовала проект браслета Livemax. Этот гаджет для ежедневного использования оценивает работу сердечно-сосудистой системы, измеряет артериальное давление, подсчитывает затраченные калории, транслируя данные на смартфон или компьютер. Пока разработан опытный аппарат, с манжетой как у обычного тонометра. Около 10 его экземпляров находится на испытании в саратовском НИИ кардиологии, но в этом году авторы намерены изготовить компактную версию устройства.

Специалисты САРНИИТО рассказали о нескольких проектах, в т.ч. о собственной разработке биодеградируемого раневого покрытия, эндопротезах для исправления дисплазии тазобедренного сустава, устройстве для лечения переломов бедренной кости.

Представители ООО "Молекула" предложили несколько идей для оптимизации бизнеса, в т.ч. информационную систему для обслуживания потребностей компании и формирования на ее базе предложений для рынка. По словам автора, эта система - некий аналог портала госзакупок для фирм. 

Источник: http://news.sarbc.ru

Просмотров: 296 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон