Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Пробуждение через 70 лет
01:29
Пробуждение через 70 лет
Руководство Китая настроено учредить два новых государственных праздника: день победы над Японией и день памяти жертв Нанкинской резни. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

25 февраля стало известно, что, по предворительной информации, 3 сентября народ Китая будет праздновать победу в войне с Японией, которая продолжалась с 1937 по 1945 год. Мероприятия в память о погибших в Нанкине будут проходить 13 декабря, в день, когда японские военные вошли в Нанкин, который тогда был столицей Китая. Вслед за этим в городе на протяжении шести недель оккупационные войска занимались массовыми убийствами, изнасилованиями и разбоем. Как отмечает Агентство France-Presse, ссылаясь на китайских историков, жертвами японских военных стали около 300 тысяч китайцев.
Документы ,касающиеся новых праздников, были предоставлены на рассмотрение постоянному комитету Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Нынешнее предложение было озвучено на фоне ухудшения двусторонних отношений между Китаем и Японией. В ноябре 2013 года Токио возмутило введение Пекином в одностороннем порядке новой зоны идентификации ПВО в Восточно-Китайском море. В этом регионе находятся спорные острова, на которые претендуют обе страны. В декабре 2013 года в ответ на действия КНР Япония объявила об увеличении расходов на армию. При этом в Токио заявили, что главной угрозой считают попытки Пекина изменить расстановку сил в регионе.
Просмотров: 255 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон