Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 26 » "Заминировал" - по суд!
11:05
"Заминировал" - по суд!

Первое упоминание о городе Молодечно в Белоруссии относится к 16 декабря 1388 года и содержится в письме князя Дмитрия Ольгердовича князю Ягайло. Сегодня этот город с населением чуть больше 90 тысяч жителей с тал известен по другой причине.

5 сентября прошлого года школы города получили по почте письма с требованием перечислить 10 тысяч долларов на указанный счет. В противном случае аноним угрожал устроить взрывы в школах. Всех учеников и персонал школ эвакуировали, но взрывчатки не нашли. Зато вычислили «минера».

«Установлено, что уроженец Молодечненского района, 1983 года рождения, чтобы скомпрометировать и отомстить своему знакомому, от имени последнего зарегистрировал электронный ящик и электронный почтовый кошелек, использовав для этого беспроводную точку доступа к сети Интернет (Wi-Fi), сообщают в управлении Следственного комитета Беларуси по Минской области. – В результате таких преступных действий причинен вред в виде дезорганизации нормальной работы учреждений образования, а расходы на мобилизацию служб составили более 119 миллионов белорусских рублей».

Судить мужчину будут за несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из личной заинтересованности, а также за заведомо ложное сообщение о предполагаемом взрыве, что повлекло причинение ущерба в крупном размере и другие тяжкие последствия. Ему грозит до семи лет колонии.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник: nn.by


Просмотров: 290 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон