Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Города, ненавистные туристам
17:48
Города, ненавистные туристам
Начнем с Парижа. Да-да, вам не показалось. Немного найдется городов, в которых, по мнению гостей, можно встретить столько негатива. К таким городам относится и французская столица. Безусловно, один из самых посещаемых городов мира обрел огромное количество поклонников, каждый из которых может назвать десятки причин своей любви, каждая из которых будет правдивой. Но существует и другая сторона медали.
Город изобилует хамоватыми эмигрантами, на улицах много мусора. А чего стоят очереди в Лувр! О безумно завышенных ценах в ресторанах не слышал, пожалуй, только ленивый. Расстройство психики у туристов, как правило, японских, связанное с разочарованием от того, как не сходится современный Париж с романтическим обликом из старых фильмов и романов, в психологии даже получило название «парижский синдром».Безусловно, каждый увидит Париж таким, каким захочет. Но опасность заболеть указанным синдромом довольно велика. Будьте осторожны.

Теперь перенесемся через Атлантику и приземлимся в Лос-Анджелес. Мегаполис в солнечной Калифорнии обладает массой привлекательных черт. Здесь расположены Голливуд, Аллея звезд, дорогие особняки. Есть тут, однако, и то что отнюдь не влечет туристов. В Лос-Анджелесе существуют проблемы с чистой водой в кранах, пробок, высокого уровня преступности, постоянного гудения сирен. Городу угрожают и землетрясения.

При общении с местными жителями, которые придумали фразу «Я ненавижу LA», нередко может сложиться впечатление, что они решили жить в Лос-Анджелесе лишь потому, что погода здесь лучше, чем в большинстве других американских городов. Нелередко с жителями мегаполиса становятся солидарны и путешественники, прибывшие из заграницы.
(Продолжение следует)

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон