Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 7 » КРЫМ : цена вопроса?
17:25
КРЫМ : цена вопроса?

Новоизбранные власти Крыму объявили о проведении 16 марта референдума по поводу вхождения в состав России. Но официальных оценок и мнений со стороны российского правительства, в какие средства может обойтись России возможное присоединение Крыма, так и не было дано. По словам экспертов, интеграция нового региона – нетривиальная задача, требующая ряда важных мероприятий со стороны экономики.

Сейчас Крым, население которого около 2,3 миллиона человек, обходится Украине примерно в $1,5 - 2 млрд в год. Но при вхождении в состав России придется увеличить инвестиции в транспортную инфраструктуру. Морское снабжение Крыма резко увеличит местные цены, и, скорее всего, в первые месяцы приведет к снижению уровня жизни. Такие прогнозы составило издание "Коммерсант". Поэтому потребуются, продолжает "Коммерсант", десятки миллионов долларов субсидий, чтобы избежать оттока населения в Украину. Проблемы с интеграцией банковской системы Крыма в российскую можно решить за несколько недель, проблемным будет «пенсионный вопрос».

Но пока нет следов того, что на 2014 год эти деньги негласно зарезервировали в бюджете. Как и на каком основании будет рассчитываться бюджетная помощь региону, пока тоже непонятно. В целом же Крым потребует от бюджета дополнительных расходов минимум $3 млрд в год, пишет издание.

Напомним, депутаты Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта.

Отметим, что официальный Киев осудил это решение и назвала его противозаконным. В частности, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов остановил действие решения Верховной Рады Крыма о проведении референдума. Также Верховная Рада страны будет инициировать роспуск Верховной Рады Крымской автономии.


Просмотров: 274 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон