Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 19 » Трави фашистов сначала у себя дома
16:52
Трави фашистов сначала у себя дома

Давай, Путин, трави фашистов! Только начни, пожалуйста, в твоей собственной стране. Под таким заголовком появилась статья Буркхарда Бишофа в немецкой газете: Die Presse

По словам Путина, который в этом следует российской пропаганде, в Киеве засели     "неонацисты, русофобы и антисемиты". "Если в Восточной Европе и есть страна с угрожающе большой и продолжающей расти группой правых экстремистов, расистов и ненавистников евреев, то это скорее не Украина, а Россия, - отвечает российскому президенту Бишоф. - Вероятно, Путину следовало бы сначала позаботиться о "фашистах" в своей собственной стране, а не использовать украинских как предлог для вмешательства во внутренние дела других стран".

"А что там с правом народов на самоопределение, которое вдруг стал так высоко ценить Путин? Будет ли это право на самоопределение иметь силу, если его снова потребуют чеченцы, ингуши, татары или еще какой-нибудь из многочисленных народов Российской Федерации? Путин понимает, что своим поведением в Крыму он открыл ящик Пандоры? Или он уверен, что справится с этой проблемой с помощью полицейского или военного насилия?" - вопрошает журналист. Сам он не отрицает право жителей Крыма на самоопределение, но считает, что процесс должен был происходить "по цивилизованным правилам", как это было, например, в Чехословакии.

Выступление Путина многократно прерывалось аплодисментами и завершилось исполнением гимна России. "Это фактически была самопрезентация русского неоимпериализма по-путински", - говорится в статье. "Хотя Путин - пока - не способен вершить судьбы всего мира, он хочет командовать хотя бы тем, что происходит в его постсоветской вотчине. Он всегда прав, он чувствует себя избранным и несравненным. Спасибо за очередное отрезвляющее напоминание, Gospodin Putin", - подытоживает автор.

Фото: (c) REUTERS (RIA Novosti)

Источник: diepresse.com


Просмотров: 272 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон