Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 21 » МИД Украины вручил ноту послу Армении
17:25
МИД Украины вручил ноту послу Армении


Посол Армении Андраник Манукян был приглашен в МИД Украины, где ему вручена нота. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

По информации украинских СМИ, ссылающихся на заместителя министра иностранных дел Даниила Лубкивского, украинская сторона довела до посла обеспокоенность. «Мы обратились к Армении, чтобы она сообщила официально и публично, что она не признает аннексии Крыма. В случае осуществления или озвучения позиции, которую мы сможем интерпретировать как недружественную, это будет иметь негативные последствия для наших двусторонних отношений», - заявил Лубкивский.

Накануне глава украинской партии  «Свобода» Олег Тягнибок призвал с трибуны верховной рады страны отозвать украинских послов из стран, которые признали Крым частью российской территории. В частности, речь шла о послах Украины в Казахстане и Армении. 

Недовольство украинской стороны вызвано состоявшимся на днях телефонным разговором президентов Армении и РФ, в ходе которого стороны коснулись референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления.

Украина является членом ГУАМ и одним из основных поставщиков, наряду с Россией, вооружения Азербайджану.

Источник: NEWS.am


Просмотров: 363 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон