Четверг, 18.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Март » 25 » «Щит» на защите законности, правопорядка и толерантности
22:52
«Щит» на защите законности, правопорядка и толерантности
22 марта в 12:00 на пр.Шевченко, 1, состоялся круглый стол на тему:«Соблюдение законности и прав граждан на сегодняшнем этапе развития Украины. (Осуждение нарушений закона по отношению к гражданам Украины, журналистам и пропаганда толерантности)». Организатором выступила Общественная организация «Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «ЩИТ».
Участие в мероприятии приняли представители более двадцати пяти организаций государственных, общественных представители общин: депутаты Одесского городского совета, представители МВД Украины, представители миграционной службы Украины в Одесской области, Международная организация защиты прав человека, Глава Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, ВГО «СГОУ « Народна Рада», Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы «Спецотряд «Центр», Департамент по борьбе с организованной преступностью при ВГО СГОУ «Народна Рада», Медицинский Центр «Ваше здоровье», Грузинская диаспора «Иверия-Сакартвело», представитель Туркменской общины, мусульманской общины в Одесской обл., Ромской общины в Украине, представитель Дагестанской общины, Чеченской общин в Одессе, представители Пакистанской и Афганской общин. А так же высказали свое мнение правозащитники, адвокаты, юристы и представители СМИ.
Во время круглого стола выступавшие отметили ухудшение криминогенной обстановки в стране, участившиеся случаи немотивированного нападения на журналистов, госслужащих и простых граждан наличие на улицах незаконных вооруженных и хулиганствующих формирований. Отметили так же низкий уровень работы и неуверенность правоохранительных органов в пресечении правонарушений совершаемых данными формированиями. Отметили необходимость взаимопонимания и толерантности всех слоев общества, различных политических сил и групп.
По результатам круглого стола было подготовлено и подписано всеми участниками коллективное обращение к Президенту Украины, Главе Верховной Рады Украины, Премьер-министру, Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел Украины с просьбой обеспечить конституционный порядок в стране, убрать с улиц незаконные вооруженные и хулиганские формирования и организации, обязать правоохранительные органы выполнять свои обязанности в соответствии с Конституцией и законодательством Украины.
Просмотров: 314 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон