Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Пасха в Житомире
18:43
Пасха в Житомире

В воскресенье, 20 апреля, на центральной площади Житомира прошла межконфессиональная пасхальная молитва за мир в Украине.

Об этом пишет издание Житомир.info со ссылкой на пресс-центр церкви "Завет Иисуса Христа".

Несмотря на проливной дождь, всеобщая молитва собрала на площади десятки представителей разных религиозных конфессий и простых горожан.

Со сцены за мир в Украине молились: Управляющий Житомирской епархией УПЦ КП, архиепископ Житомирский и Овручский Изяслав, священник римско-католической церкви отец Юрий, епископ объединения евангельских христианских церквей Украины, пастор церкви "Завет Иисуса Христа" Александр Дехтяренко, пастор церкви «Победа» Виталий Осипчук, священники еврейских мессианских общин Борис Телешман и Сергей Пинчук и другие священнослужители Житомира.

Все присутствующие были едины в молитве за народ Украины и России:

«Боже Всемогущий! Молим тебя – защити Украину. Приходят беды в страну, когда народ отступает от Господа. Помоги нам осознать свои грехи и покаяться в них. Дай нам терпение и милосердие к народу России. Он обольщен ложью, которая льется с экранов телевизоров. Помилуй нас и наших братьев-славян. Любовь Твоя разрушает все границы и преграды. Мы единая церковь – дети Христа. Мы разные, но Христос не обращал внимания на различия. И нам нужно быть миротворцами, не осуждать друг друга. Блаженны миротворцы!

Господь, дай мудрости нашему правительству, которое пришло к управлению страной в такое нестабильное время. Пусть принимаются законы, которые приведут к стабилизации ситуации и к процветанию Украины. Объедини нас, как украинский народ, пусть не будет разделения между жителями востока и запада, севера и юга. Позволь нам еще больше осознать себя единым народом, а Украину нашей общей и неделимой Родиной. У нашей страны есть будущее. Господи, благослови Украину!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!».

Просмотров: 296 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон