Четверг, 25.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Кому полагается охрана?
19:15
Кому полагается охрана?

Государственная охрана должна предоставляться всем кандидатам в Президенты на равных условиях. Об этом во время пресс-конференции в Одессе заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Александр Черненко отметил, что ранее в соответствии с законом «О выборах» государственная охрана была предусмотрена для всех кандидатов в Президенты. Но принятые недавно изменения к законодательству эту норму отменили. «Возникает вопрос, почему одним кандидатам предоставлена охрана, а другим нет? Хотелось бы, чтобы для государства все были равны и если предоставляется охрана - то для всех кандидатов», -сказал он.

Также А. Черненко высказал предположение о том, что поручение, данное и.о. Президента Турчиновым Управлению госохраны по круглосуточной охране лишь 6 из 23 кандидатов, является попыткой не допустить поездок остальных в регионы.

«Возможно кто-то хочет, чтобы и сама Королевская меньше ездила, другие кандидаты, которые не получили охрану по Украине», - сказал Александр Черненко.

Неоднозначной, по словам эксперта, является и ситуация с обеспечением окружных избирательных комиссий представителями кандидатов в Президенты.

«Например, Олег Царев, который якобы очень известный, не подал даже в половину комиссий своих кандидатов. Или тот же Ярош - так же у него очень много членов комиссий, которые просто не начали работать. В то же время Богомолец, Королевская и Гриценко обеспечили все комиссии кандидатами», - заявил он.

Отвечая на вопрос относительно технических кандидатов, которые баллотируются, Александр Черненко отметил, что неправильно называть такими тех, кто не являются лидерами гонки. По его словам, технический кандидат - это тот кандидат, которого использует другой.

Источник: unian.net

Просмотров: 396 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон