Пятница, 19.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 23 » «Великая Победа, добытая единством»
23:15
«Великая Победа, добытая единством»

29 апреля в Курске пройдет четвертый Международный историко-культурный форум «Великая Победа, добытая единством», посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения от немецко-фашистских захватчиков России, Украины, Беларуси.

Пресс-служба Администрации Курской области сообщает, что на форуме встретятся ветераны, историки, политические и общественные деятели, журналисты и эксперты, представители молодежных и поисковых движений из государств СНГ, а также Абхазии, Южной Осетии, Грузии и Прибалтики. Представители молодежи презентуют на форуме научные, образовательные, социальные проекты об увековечивании памяти о Великой Победе и обсудят перспективы возможного сотрудничества.

В ходе форума также состоятся четыре дискуссионные площадки, на которых особое внимание будет уделено обсуждению вопросов освещения в средствах массовой информации событий Великой Отечественной войны, современному состоянию и перспективам развития молодежных патриотических проектов на пространстве СНГ.

В рамках четвертого Международного историко-культурного форума историками и экспертами будет рассмотрена роль научного сообщества в исследовании проблемных эпизодов войны. Будут рассмотрены вопросы, касающиеся популяризации исторических знаний о Великой Отечественной войне, противодействию попыткам фальсификации истории и попыткам реабилитировать нацизм на современном этапе.

Отдельная секция будет посвящена теме координации поисковиков, движению военно-исторической реконструкции. Представители творческих профессий включатся в дискуссию. Участники форума обменяются опытом проведения работ.

После завершения форума пройдет совместный концерт артистов эстрады. Артисты прибудут в Курск в составе делегаций, которые посвящены Дню Победы.

С 2010 года такие же мероприятия успешно были проведены в городах Туапсе, Волгограде и Владикавказе. Форум в Курске будет более масштабным из ранее проведенных подобных мероприятий.

Организаторами историко-культурного форума выступили некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований», Политологический Центр «Север-Юг» совместно с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Просмотров: 328 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон