Четверг, 25.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 8 » Милиция вне политики! Но на чьей стороне?
15:00
Милиция вне политики! Но на чьей стороне?

7 мая состоялась встреча начальника ГУ МВД Украины в Одесской области, генерал-майора милиции Ивана Катеринчука с руководителями общественных организаций ветеранов милиции региона.

Сегодня в Одесской области функционирует 44 такие общественные организации, под эгидой которых ветераны милиции проводят воспитательную работу, поддерживают членов семей погибших сотрудников, своих товарищей, которые нуждаются в помощи.

Начальник областной милиции отчитался перед ветеранами о работе, проведенной правоохранителями после трагических событий 2 мая в Одессе. Не указывая ни фамилии, ни названия, главный милиционер области сообщил, что часть руководителей организаций, требующих федерализации, уже задержана, часть находится на свободе. Также задержано несколько десятков граждан, которые штурмовали Одесское городское управление милиции.

Главное, на что хочется обратить внимание, это заявление о том, что все руководители и активные участники массовых беспорядков 2 мая в Одессе являются жителями Одессы и Одесской области. Из них один бежал в Крым, двое – в Москве, еще один – задержан, этапирован в СИЗО в Киев, поскольку дело ведет Главное следственное управление МВД Украины.

Главный правоохранитель региона рассказал ветеранам, что милиция не сдаст свои здания и оружие, а по тем, кто попытается их захватить – будет открываться огонь на поражение.

"Мы работаем на людей, это наша самая главная политическая сила. Партийный устав для нас – это Конституция Украины и Закон. Милиции дано четкое указание: милиция вне политики. И пока я здесь начальник главка – так и будет", – подчеркнул Иван Катеринчук.

Просмотров: 277 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон