Четверг, 18.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Май » 20 » Если журналист, то шпион?
22:45
Если журналист, то шпион?

В Украине участились случаи задержания журналистов при исполнении их служебных обязанностей.

Сегодня в частности, поступило сообщение об еще одном задержании журналиста в Украине. во вторник во второй половине дня в руки украинских силовиков попал британец Грэм Филлипс, сотрудничающий с телеканалом Russia Today. Об этом сообщает Агентство ИТАР-ТАСС.

По словам самого журналиста, во время допроса сотрудники Нацгвардии пытались выяснить, не шпион ли он и откуда у него бронежилет. В настоящий момент журналист находится в Мариуполе.

"В данный момент я нахожусь с украинскими вооруженными силами в Мариуполе, я здесь нахожусь более двух часов, и мне разъяснили, что в данный момент я являюсь задержанным и не могу уйти", - говорит английский журналист.

Тщательной проверке силовики подвергли все документы задержанного, фото- и видеоматериалы. Также они потребовали у Филлипса аккредитационное удостоверение. Однако письмо, подтверждающее его сотрудничество с телеканалом RT, представителей Нацгвардии не удовлетворило.

Отметим, что накануне на странице харьковского "евромайдана" в сети Facebook появился призыв задержать Грэма Филлипса и депортировать его из страны. Активисты "евромайдана" объявили, что Филлипс снимает на видео и публикует в открытом доступе позиции украинских войск, что, по их мнению, является "пособничеством терроризму".

В руках Национальной гвардии в настоящее время находятся журналисты телеканала "Лайф Ньюс" Олег Сидякин и Марат Сайченко, обвиняемые в пособничестве терроризму в Донецкой области.

Также накануне с территории Украины была выдворена съемочная группа ВГТРК.

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон