Вторник, 23.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Журналисты "Звезды" дома
11:06
Журналисты "Звезды" дома

Около 2.30 ночи 9 июня на подмосковном аэродроме "Чкаловский" приземлился самолет министерства обороны с Андреем Сушенковым и Антоном Малышевым, журналистами телеканала "Звезда", задержанными боевиками Нацгвардии Украины 6 июня, о чем мы сообщали.

Андрей Сушенков и Антон Малышев 6 июня были задержаны представителями Национальной гвардии Украины около одного из блокпостов в зоне проведения военной операции под Славянском. Они приехали на Украину для освещения инаугурации Петра Порошенко и имели аккредитационные документы от правительства Донецкой народной республики. При этом они без проблем миновали шесть блокпостов силовиков и были задержаны представителями Нацгвардии на подъезде к Славянску. Их обвинили "в наблюдении и сборе информации", хотя официальных обвинений им предъявлено не было. На журналистов надели наручники, на голову - балаклавы, и увезли на военном вертолете в неизвестном направлении.

В Москве они рассказали о том, что у них сразу же отобрали документы. Затем их держали два дня практически без воды в тесном, душном помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов. Представители СБУ пытались всячески выяснить, работают ли журналисты на российские спецслужбы.

"Было голодно, жарко, грязно и местами больно... нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки", - вспоминают журналисты.

После аэропорта журналисты приехали в редакцию телеканала, где коллеги встретили их аплодисментами.

Источник: Российская газета.

 

Просмотров: 275 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон